Новости / ЕАЭС

"Серые" продажи iPhone в России выросли до 70%

https://habr.com/ru/news/806049/

В 2025 году около 70% продаваемых в России iPhone поступали на рынок без уплаты налогов и таможенных сборов. До 2022 года показатель составлял 10%, в 2023-м — примерно 40%, в 2024-м — 50%. Apple абстрагировалась от продаж своей продукции в РФ, в результате ее смартфоны ввозит кто угодно, как угодно и сколько угодно. Об этом пишут «Известия».

Читать пост

Представители ЕАЭС раскритиковали закон о предустановке российского ПО

ЕАЭС

Читать пост