Новости / Fplus

Fplus может обанкротиться под давлением Совкомбанка

https://www.cnews.ru/news/line/2024-02-16_fplus_predstavila_noutbuk_s

Банк объявил о намерении обратиться в суд о признании компании банкротом, притом иск будет подан сразу к трем юрлицам, связанным с ней, включая головную структуру. Причина такого решения – долг Fplus перед Совкомбанком. Его сумма не раскрывается, но представители холдинга утверждают, что значительная его часть давно погашена.

Читать пост

Российские производители продали 1,2 млн компьютеров в первом полугодии

российское ИТ

За январь-июнь 2024-го российские ретейлеры продали около 1,2 млн персональных компьютеров (ПК) на сумму 32,6 млрд руб. В количественном выражении показатель вырос на 46% год к году, а в денежном — на 21%. Об этом свидетельствуют данные группы «М.Видео-Эльдорадо», их публикуют «Ведомости».

Читать пост

Спрос на «яблочные» гаджеты продолжает падать

Apple

По итогам первой половины 2024 г. в сегменте планшетов компания Apple занял 6 место с долей 7% в штучном выражении, в смартфонах — 6 место (9%), в ноутбуках — 7 место (6%). Такие данные приводят бизнес-аналитики компании «Марвел-Дистрибуция». Год назад в сегменте планшетов американский бренд занимал 4 место с долей 13%, в сегменте смартфонов — 5 ме …

Читать пост

Фонд бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга купил у Fplus разработчиков ИТ-инфраструктуры и ПО для Android, «Авроры» и Linux

Гиперус

ООО «Авроид» и ООО «Гиперус» перешли в собственность фонда «Стриго Кэптал», выяснил «Коммерсант». Ранее они принадлежали разработчику электроники Fplus (юрлицо ООО «Ф-плюс оборудование и разработки»).

Читать пост

ИТ-холдинг Fplus запустил собственное производство электроники под Москвой

Fplus

Как стало известно CNews, ИТ-холдинг Fplus (ранее «Марвел-КТ») будет производить до 500 тыс. устройств ежегодно на своем новом заводе в Подмосковье (д. Валищево).

Читать пост

Единоличный владелец ИТ-холдинга Fplus продал 25% своей доли

Fplus

В состав учредителей ООО «Ф плюс оборудование и разработки» (головная структура ИТ-холдинга Fplus), ранее полностью принадлежавшей Алексею Мельникову, вошли новые лица, как выяснил «Коммерсант». Новым владельцам перешла доля в 25% собственности. Инвесткомпании «Икс 2» перешло 19%, еще 6% получил Александр Синяк.

Читать пост