Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

«Цифра» запланировала IPO

18.03.21 14:00

цифраГруппа компаний «Цифра» (входит в группу «Ренова» Виктора Вексельберга) планирует провести IPO в 2023 году. Как сообщает РБК, компания планирует разместить на Московской бирже до 50% акций, исходя из оценки в 30 млрд руб. рассчитывая привлечь до 15 млрд.

Привлеченные средства компания планирует потратить на международное развитие, а также разработку новых продуктов, пишут в Computerworld. По словам генерального директора «Цифры» Игоря Богачева, компания не планирует делать новые инвестиции и покупки, но намерена вложить средства в международное развитие, а также в развитие уже существующих продуктов.

«Цифра» — разработчик цифровых решений на базе технологий Промышленного интернета и искусственного интеллекта и роботизированной техники для промышленных производств в сфере горной, нефтегазовой, химической и машиностроительной отраслей. Создана группой «Ренова» в 2017 году.

Как заявил Богачев, общая выручка «Цифры» в 2020 году составила 2,6 млрд руб., что на 8% больше, чем годом ранее. При этом он отметил, что в России выручка выросла на 25%, однако в некоторых странах рост замедлился из-за остановки работы на месторождениях из-за пандемии.

Темы:IPOакцииБизнес

Еще темы...

More...