Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Центру космической связи «Медвежьи Озера»исполняется 25 лет

01.06.20 16:56

ФГУП1

В 1967 году в Медвежьих Озерах (Московская область) на территории опытного полигона был построен первый спутниковый приемо-передающий комплекс системы «Орбита». Спустя двадцать восемь лет, в 1995 году этот объект обрел новый статус: Центр космической связи (ЦКС) «Медвежьи Озера» - филиал ФГУП «Космическая связь» (ГП КС). Сегодня он является одним из крупнейших телепортов России, используемых для решения разнообразных задач в сфере спутниковой связи и вещания, а также предоставления современных цифровых услуг в интересах различных отраслей экономики.

В состав наземной инфраструктуры ЦКС «Медвежьи Озера» входят шестнадцать приемо-передающих земных станций спутниковой связи с антенными системами от 4 до 16 метров. Оснащённые современным оборудованием станции позволяют организовывать каналы спутниковой связи в различных частотных диапазонах на спутниках связи в орбитальных позициях от 14º западной долготы до 103º восточной долготы. В Центре расположены две территориально разнесенные волоконно-оптические линии связи с пропускной способностью до 12,5 Гбит/с, работающие в режиме резервирования друг друга и обеспечивающие надежную широкополосную доставку информационного контента от источников формирования в г. Москва до ЦКС. Это позволяет через ЦКС «Медвежьи Озера» связываться с любым источником сигнала в Московском регионе. Благодаря волоконно-оптической линии между ЦКС «Медвежьи Озера» и городом Щелково (Московская область) обеспечивается возможность организации каналов связи с Администрацией и другими основными городскими объектами.

озера

Высокий профессионализм специалистов, работающих на предприятии, современное техническое оснащение самым новейшим оборудованием, налаженные многолетние контакты и тесное взаимодействие с операторами и производителями аппаратуры, огромный опыт по организации каналов спутниковой связи – все это позволяет ЦКС «Медвежьи Озера» сегодня активно сотрудничать с ведущими российскими и зарубежными компаниями в области телевизионных и телекоммуникационных услуг, а также качественно и надежно обеспечивать государственное цифровое телерадиовещание на 11 часовых зон и предоставлять услуги связи на территории Российской Федерации и за ее пределами.

Темы:Спутниковая связьФГУП "Космическая Связь"Пресс-релизТренды

Еще темы...

More...