Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Замглавы Минстроя по цифровому развитию стал врио губернатора Мурманской области

21.03.19 14:19

ЧибисВременно исполняющим обязанности губернатора Мурманской области назначен Андрей Чибис, замглавы Минстроя России по цифровому развитию. Информация об этом размещена на сайте kremlin.ru. Его назначение закреплено в указе «О досрочном прекращении полномочий Губернатора Мурманской области», подписанном Президентом России Владимиром Путиным. Президент также провел рабочую встречу с Чибисом, в ходе которой информировал его о принятом решении.

Как следует из текста указа, Чибис будет исполнять обязанности губернатора Мурманской области до выборов губернатора Мурманской области, которые должны пройти в сентябре 2019 г.

Назначение Чибиса связано с отставкой губернатора Мурманской области Марины Ковтун, которая занимала эту должность с 2012 г. Ковтун написала заявление об отставке по собственному желанию одновременно с губернатором Оренбургской области Юрием Бергом.

Андрей Чибис родился в Чебоксарах в 1979 г. В 1996-2001 гг. учился в Московском университете потребительской кооперации на специальности «Юриспруденция», с 2001 г. по 2004 г. занимался частной юридической практикой.

Напомним, в ноябре 2018 г. Чибис был назначен заместителем министра строительства и ЖКХ по цифровому развитию. В Минстрое он занимал должность замминистра с 2013 г., но до этого занимался вопросами ЖКХ.

Став замминистра по цифровому развитию, Чибис принял на себя ответственность за выработку и реализацию госполитики и регулирования в области цифровизации, которая проходит в рамках нацпроектов «Цифровая экономика» и «Жилье и городская среда». В первую очередь он занимался цифровизацией городского хозяйства и осуществлением проекта «Умный город».

При этом Чибис по-прежнему оставался главным государственным жилищным инспектором — эту должность он занял в октябре 2014 г. — а также куратором бесперебойного хозяйственно-бытового и питьевого водоснабжения Крыма и Севастополя.

 

Темы:КадрыМинстрой

Еще темы...

More...