Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Заместительница главы ДИТ ушла в «Ростелеком»

17.01.19 12:00

СиренкоДиректором «Ростелекома» по взаимодействию с органами власти стала Ирина Сиренко, сообщил Экспертный центр электронного государства. Как директор по работе с госорганами, подчиняться она будет непосредственно президенту компании.

До этого Ирина Сиренко занимала пост заместителя главы департамента информационных технологий Москвы (ДИТ). Выполняла функции советника руководителя департамента в области правового сопровождения работы ДИТ, включая реализацию нацпрограммы «Цифровая экономика».

До прихода в ДИТ в 2011 г. работала в двух министерствах — Минобрнауки и Минкомсвязи. В Минкомсвязи занимала должность советника Департамента государственной политики в области информатизации и информационных технологий. В этой должности Сиренко обеспечивала юридическое сопровождение главных проектов информатизации, в частности, перевода госуслуг в электронный вид.

При ее непосредственном участии разрабатывались федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в части организации предоставления услуг в электронном виде, закон «Об электронной подписи» и пакет поправок в закон «О персональных данных».

В должности замруководителя ДИТа Сиренко осуществляла контроль за нормативной проработкой инициатив мэрии в области информатизации и связи: занималась юридической поддержкой новых систем и сервисов, нуждавшихся в корректном вхождении в правовое поле при запутанности городского законодательства в сфере ИТ.

Также Сиренко занималась координацией взаимодействия ДИТ с федеральными органами власти и вопросами кадрового обеспечения работы департамента и подведомственных ему организаций.

i

Темы:РостелекомКадрыДИТ

Еще темы...

More...