Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Заканчивается приём заявок на первый КриптонитStartup Challenge

11.03.19 15:18

kryptoniteБолее 100 технологических проектов поступили в оргкомитет конкурса КриптонитStartup Challenge (kryptonite-startup.ru), при этом основной поток стартапов (60%) приходит из регионов России. Лидерами среди городов выступают Москва и Санкт-Петербург. 

По приоритетным направлениям заявки распределились таким образом: доля стартапов в сфере Big Data составляет 40%, почти в паритете идут искусственный интеллект (27%), машинное обучение (26%) и интернет вещей (25%), но меньше всего заявок в сфере квантовых вычислений (5%). Одни из перспективных стартапов посвящены, например, анализу поведения пользователей интернет-магазина, обеспечению безопасности объектов критической информационной инфраструктуры или мобильной диагностике по телеметрическим показателям.

«Анализируя заявки, мы обратили внимание, что большая часть соискателей – это работающие люди в возрасте старше 24 лет, в то время как студентов-участников около 10% от общего числа. Мы связываем это с тем, что приоритетными для конкурса являются технологические решения и продукты, ориентированные на крупный бизнес. Возможно, у людей, которые уже имеют профессиональный опыт работы в больших корпорациях и знают их внутреннее устройство, как раз возникают идеи по оптимизации бизнес-процессов и цифровизации производства, и они хотели бы их реализовать. Тем не менее, в коммуникациях мы делаем акцент на молодежь от 18 лет, успешно налаживая тесное сотрудничество с ведущими российскими вузами», - отмечает заместитель генерального директора ИК «Криптонит» Александр Галустьян.

Организаторы конкурса активно проводят встречи в регионах, уже состоялись мероприятия в Ставрополе и Перми. 4 марта в Томске пройдет встреча с молодыми предпринимателями на территории Межвузовского бизнес-инкубатора «Дружба» совместно с Томским государственным университетом систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) и Томским политехническим университетом. На неделе с 10 марта запланированы мероприятия в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого и Московском государственном техническом университете имени Н. Э. Баумана.

 

Актуальную информацию о конкурсе можно найти на сайте Криптонит Startup Challenge и в социальных сетях FacebookВКонтактеTelegramInstagramYouTube.

Криптонит Startup Challenge впервые пройдет в 2019 году и в дальнейшем станет ежегодным событием.

Темы:Пресс-релизТренды

Еще темы...

More...