Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

ВТБ более чем удвоит ИТ-штат

08.02.19 16:08

втб-3Банк ВТБ намерен увеличить число своих ИТ-сотрудников до 5 тыс. человек — с целью существенно нарастить собственные компетенции в сфере информационных технологий. Об этом сообщила пресс-служба организации. «До конца 2020 года планируем привлечь на работу около 2,3 тысяч ИТ-специалистов», — цитирует она слова руководителя департамента по работе с персоналом, старшего вице-президента банка ВТБ Глеба Ермакова.

С учетом данной информации можно посчитать, что на текущий момент в ИТ в банке занято уже примерно 2,7 тыс. человек. В пресс-службе ВТБ справедливость этих расчетов подтвердили.

Из сообщения организации можно заключить, что фокус на расширение ИТ-команды был взят банком достаточно давно. Так, только за 2018 г. в ВТБ было принято на работу около тысячи новых ИТ-специалистов. В 2019 г. планируется рекрутировать еще порядка полутора тысяч, а значит в 2020 г. ИТ-штат должен прирасти еще примерно на 800 человек.

Ключевые технологии, которые ВТБ, по его заверению, уже использует и в дальнейшем заинтересован развивать, — это распределенная обработка данных на платформе Spark (экосистема Hadoop), непрерывная сборка поставки кода (реализуется с применением Atlassian, Gitlab, Ansible, Terraform) и системы массового обслуживания в реальном времени (на языках Erlang, Elixir). «Банк намерен уделять внимание разработке с использованием Docker и Kubernetes, а также технологии реализации распределенных прототипов и приложений на языке Golang», — сообщает его пресс-служба.

 

Темы:Банки и финансыВТБКадры

Еще темы...

More...