Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Vodafone и Huawei создали зону 5G на MWC–2019 в Барселоне

07.03.19 13:32

10g-4Как сообщили представители компаний, в «зоне высочайшего качества обслуживания» были установлены 5G-блоки Vodafone для коммерческого использования, а затем развернута высокопроизводительная сеть на основе Е2Е*-продуктов и решений Huawei.

С помощью серийных смартфонов последнего поколения и клиентского оборудования Huawei на базе сети представили различные eMBB**-сервисы, использующие технологию 5G. Непрерывное покрытие пятым поколением связи в центре Барселоны обеспечило качественное соединение со скоростью свыше 1 Гб/с.

Также на существующих 4G-объектах были запущены многочисленные gNodeBs (5G), что обеспечило то же покрытие, что и при использовании eNodeBs (4G LTE). Благодаря комбинации 64T64R и 80 МГц технология способна повысить производительность одной соты в 20-25 раз и снизить стоимость трафика до 1/10 в пересчете на один бит.

Директор группы сетевой стратегии и архитектуры компании Vodafone Сантьяго Тенорио назвал столь быструю интеграцию стандарта 5G в коммерческие технологии выдающимся достижением инженеров компаний. Также он добавил, что Vodafone планирует запустить сети пятого поколения для клиентов в некоторых европейских городах во второй половине 2019 года.

Темы:5GHuaweiТрендыVodafone

Еще темы...

More...