Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Во время первой настройки устройств на Windows 11 Pro потребуется учетная запись Microsoft

21.02.22 13:23

Windows 11

Компания Microsoft намерена обязать пользователей Windows 11 Pro во время первой настройки устройств регистрировать учетную запись Microsoft и подключаться к интернету. Об этом сообщается в обновлении, опубликованном на странице релиза сборки 22557, сообщает Securitylab.

«Подобно Windows 11 Home, Windows 11 Pro теперь требует подключения к интернету, но только при первом включении устройства. Если вы решили настроить устройство для личного пользования, также потребуется MSA. В последующих сборках может потребоваться учетная запись Microsoft», - сообщила Microsoft.

Почему компания решила ввести изменения, непонятно, ведь они могут вызывать неудобства для пользователей, которые не хотят привязывать Windows-устройства к учетным записям Microsoft, или у которых нет возможности подключиться к интернету в момент настройки устройств.

Нововведения коснутся только новых устройств, работающих под управлением Windows 11 Pro. Пользователям Windows 11 Pro с локальной учетной записью переключаться на учетную запись Microsoft не нужно (но только до тех пор, пока они не решат переустановить ОС).

Когда изменения вступят в силу, неизвестно. Тем не менее, они уже есть в Windows Insider Program, а значит, они появятся в Windows 11 уже в нынешнем году.

Кроме того, Microsoft представила требования, необходимые для запуска Android-приложений на Windows 11:

  • ОЗУ: 8 ГБ (минимум) и 16 ГБ (рекомендуется);
  • Хранилище: твердотельный накопитель (SSD);
  • Процессор: устройство должно соответствовать требованиям для установки Windows 11, то есть, Core i3 8-го поколения, Ryzen 3000, Snapdragon 8c или выше;
  • Тип процессора: x64 или ARM64;
  • Виртуальная машина: опциональная настройка для виртуализации – пользователям нужно включить настройку из Панели управления;
  • Наличие учетной записи Amazon.

Пользователи, желающие загрузить и запустить Android-приложения из Amazon AppStore, должны установить в качестве региона США и выбрать английский языком по умолчанию.

На соответствующие требованиям устройства можно загрузить и установить последнее опциональное обновление для Windows 11 (KB5010414), включающее общедоступную предварительную версию приложений для Android. Пользователи в США имеют доступ к более 1 тыс. позиций в Amazon AppStore на Windows 11, в том числе к популярным приложениям и играм (Audible, Kindle, Subway Surfers и пр.).

Интеграция Amazon Store с Microsoft Store позволяет загружать Android-приложения на устройства под управлением Windows 11 подобно любому другому приложению из Microsoft Store.

Темы:MicrosoftТехникаполитика компанииwindows 11

Еще темы...

More...