Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Власти Великобритании введут штрафы за использование технологий Huawei

25.11.20 12:10

Huawei BritianБританские телекоммуникационные компании могут быть оштрафованы на сумму до 10% от оборота или 100 тыс. фунтов стерлингов ($133 140) в день, если они нарушат запрет на использование оборудования, произведенного китайской компанией Huawei Technologies. Об этом сообщило информагентство Reuters.

Как сообщили чиновники, новый законопроект о телекоммуникациях (The Telecommunications (Security) Bill) призван повысить стандарты безопасности телекоммуникационных сетей Великобритании и устранить угрозу со стороны поставщиков с высоким уровнем риска, передает Securitylab.

Секретарь по цифровым технологиям Оливер Дауден (Oliver Dowden) сказал, что преимущества 5G и оптоволоконных сетей могут быть реализованы только в том случае, если они будут безопасными и отказоустойчивыми.

«Этот новаторский законопроект предоставит Великобритании один из самых жестких режимов безопасности телекоммуникаций в мире и позволит нам принимать меры, необходимые для защиты наших сетей», — сообщил Дауден.

По словам властей, более строгие стандарты безопасности в законопроекте также помогут защитить Великобританию от потенциальных кибератак со стороны правительств других стран и киберпреступников.

Темы:5GHuaweiВеликобританияРегулирование

Еще темы...

More...