Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Владимир Путин поддержал правовое регулирование публикаций в Интернете. Цитаты недели.

21.12.18 20:04

8DA30E8AA9BC054CВладимир Путин дал ответ на вопрос о законопроекте, предусматривающем правовое регулирование публикаций в Интернете оскорблений в адрес властей, общества и государства. 
Заочно президент России одобрил административное наказание за неуважительные материалы в Интернете: «Практически во всех странах это есть, нужно с уважением относиться к своей стране. И есть правила, которые надо соблюдать везде. Если есть ответственность вне Интернета, она должна быть и в Интернете». 
Код Дурова, Телеграм-канал

Госдума в третьем, окончательном, чтении приняла поправки в закон «О связи», отменяющие национальный роуминг. 
Суть законопроекта в том, чтобы отменить роуминг по всей России, поясняет председатель думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин. Вне зависимости от того, куда по России едет клиент оператора с сим-картой, купленной в своем регионе, услуги для него должны предоставляться по тем же тарифам, а входящие – быть бесплатными. То же самое касается и таких регионов, как Крым, говорит Левин. У некоторых операторов там нет сетей, и они объясняют высокую плату за роуминг необходимостью платить за подключение к сетям других операторов.
Ведомости


Ведущий "Эха Москвы" Александр Плющев в своем телеграммной-канале прокомментировал планы Роскомнадзора: "Про то, что будут внедрять DPI говорили давно. Новость только в том, какие конские деньги на это решили ухнуть. 20 миллиардов рублей - это овердофига. По 100+ рублей с каждого жителя России. Или однодневная выплата по пенсиям. Если не впечатляет, тогда это полтора годового бюджета Самары, два - Саратова .   
Главное, что это вовсе не только и даже не столько на блокировку Telegram, как об этом стали писать практически все. За 20 миллиардов ($300 млн по нынешнему курсу, который вы больше не увидите на уличных табло) можно много наворотить. И много наворовать. На это, кстати, основная надежда." 

Основатель и бывший гендиректор "Техносерва" Алексей Ананьев о своем отстранении:  «Всегда строго соблюдал и соблюдаю все достигнутые с ВТБ договоренности и всегда открыт для диалога. Поэтому мне очень жаль, что ВТБ счел возможным без обсуждения и вразрез с нашими договоренностями отстранить меня от управления компанией».
Ведомости 

Блокчейн-платформа Vostok, которая планирует реализовывать проекты для российского госсектора, привлекла $120 млн инвестиций, заявил на презентации в среду, 19 декабря, ее основатель Александр Иванов. О разработке Vostok он объявил еще в апреле, анонсировав, что «главной миссией» нового проекта станет создание масштабной блокчейн-платформы «для реализации проектов крупного бизнеса и государственных институтов». 
РБК

Темы:РоскомнадзорАлексей АнаньевВладимир Путин

Еще темы...

More...