Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Владелец Sports.ru купил «Пикабу»

30.09.22 15:19

main

Владельцем «Пикабу» стало АО «Альтаир Медиа», выпускающее Sport.ru. Гендиректором компании остался её основатель Максим Хрящев, говорится в заявлении площадки.

«Альтаир Медиа» купила 100% в ООО «Пикабу». Сумма сделки могла составить порядка 1−2 млрд рублей. Руководство «Пикабу» не поменялось.

Никаких перестановок в команде или изменений в векторе работы в связи с данным событием не планируется, согласно порталу Sostav. Так, изменения не коснутся подходов к модерированию контента и к развитию продукта. «Мы так же будем искать способы дать возможность высказываться, общаться и делиться контентом как можно большему количеству людей», — отметили в «Пикабу» .

С июня 2022 года «Альтаир Медиа» также владеет интернет-изданием Sports.ru. В начале 2021 года Sports.ru приобрёл фонд основателя Faberlic Алексея Нечаева. Новые владельцы заявляли о планах на экспансию внутри спортивного рынка, а также о желании создать медиахолдинг, состоящий из разных тематических медиа и сервисов. В конце прошлого года Sports.ru выкупил проекты Bombardir.ru и Gol.ru.

Темы:покупкиБизнесинтернет-СМИ

Еще темы...

More...