Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

VK выпустила аналог службы Amazon WorkSpaces

09.04.24 15:05

image2-1024x683.png

VK выпустила новый облачный сервис, позволяющий организовать рабочую среду, в которой сотрудники компании могут выполнять свои обязанности удаленно, используя для работы свои собственные устройства.

Новое решение получило название Cloud Desktop, по словам компании оно упростит работу распределенных команд и организацию доступа сотрудников на «удаленке» к корпоративным системам. Работает сервис на базе решения для удаленного доступа Termidesk компании «Увеон — облачные технологии» (входит в «Группу Астра»), указывают в CNews.

Cloud Desktop пришел на замену ушедшим из России в 2022 г. аналогичным зарубежным платформам: Amazon WorkSpaces, Azure Virtual Desktop, Google Cloud Platform, IBM Cloud.

С помощью сервиса Cloud Desktop бизнес имеет возможность создать виртуальные рабочие пространства для различных подразделений компании. Сессионные пространства подходят для крупных коллективов, где у сотрудников схожие задачи и требования к программному обеспечению, например, в колл-центрах. Персонализированные учитывают индивидуальные потребности сотрудников и предоставляют необходимые инструменты для работы. Подключиться к виртуальному рабочему пространству можно с любого устройства.

По словам директора по продукту VK Cloud и лидер бизнес-сегмента SaaS, VK Tech Дмитрия Лазаренко виртуальные рабочие места становятся все более популярными благодаря возможностям гибкого масштабирования и сокращения расходов на администрирование устройств сотрудников. Пользователям не требуется высокопроизводительное оборудование, поскольку используются вычислительные мощности облачной платформы.

Темы:Облачные технологииТренды"ВКонтакте"Удаленная работа

Еще темы...

More...