Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Samsung Electronics объявляет об изменениях в руководстве компании в России

01.11.19 15:14

Samsung3

Samsung Electronics объявляет об изменениях в составе управления Samsung Mobile в России. Дмитрий Гостев – руководитель Samsung Mobile в России – после 13-ти лет работы принял решение покинуть компанию.

Дмитрий Гостев начал свой профессиональный путь в Samsung в 2006 году. В 2017, после назначения на должность главы Samsung Mobile в России, он отвечал за реализацию стратегии компании в сегменте мобильных и носимых устройств, развитие и продвижение продуктового портфеля, вывод инновационных продуктов и сервисов (таких как Samsung Pay, Samsung Forward, линеек Galaxy S, Galaxy A и Galaxy Note, Galaxy Fold и многих других), выстраивание отношений с партнерами и формирование устойчивых лидерских позиций компании на рынке.

С 1 ноября операционное управление подразделением Samsung Mobile в России переходит к вице-президенту Samsung Electronics Ким Бум Джину.

В то же время директором Центра искусственного интеллекта Samsung в Москве (SAIC-M) стал Виктор Лемпицкий.

Виктор Лемпицкий присоединился к команде Samsung Electronics в 2018 году, заняв пост руководителя лаборатории в московском Центре ИИ. Он стал самым высокоцитируемым автором статей в своей предметной категории в России в 2018 году и обладает наградой Scopus Awards Russia 2018. На счету Виктора более 120 научных публикаций.

Виктор обладает богатым и разносторонним опытом работы и научной деятельности в сфере ИИ и компьютерного зрения. В 2006-2009 годах он работал в исследовательском подразделении Microsoft Cambridge. В 2007 Виктор защитил кандидатскую диссертацию в МГУ им М.В. Ломоносова, а в 2009 получил награду за лучшую работу на международном симпозиуме по функциональной визуализации и моделированию сердца (FIMH). В 2009-2011 годах Виктор Лемпицкий работал исследователем в Visual Geometry Group на факультете инженерных наук Оксфордского университета в Великобритании и, одновременно, консультантом в Microsoft Research Russia, а в 2011-2012 годах он занимал позицию эксперта по компьютерному зрению в компании «Яндекс». С 2012 года Виктор работает в Сколковском Институте Науки и Технологий (Сколтехе).

Темы:SamsungКадрыИИ

Еще темы...

More...