Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

В WhatsApp может появиться возможность обжаловать блокировку аккаунта

14.07.21 13:47

what is up-Jul-14-2021-10-46-01-92-AMАвтоматизированные системы мессенджера WhatsApp постоянно работают над борьбой со спамерами, однако время от времени обычный добросовестный пользователь все равно оказывается заблокированным из-за подозрительного поведения.

В настоящий момент обжалование блокировки представляет собой длительный процесс, требующий активного обращения в службу поддержки. Но, как обнаружил ресурс WABetaInfo, в будущем пользователи предположительно смогут запросить проверку блокировки прямо в приложении.

В результате блокировки пользователь не может видеть свой список чатов в WhatsApp, а в уведомлении в приложении сообщается, что «этой учетной записи не разрешено использовать WhatsApp». В следующей версии приложения может появиться кнопка, позволяющая запросить пересмотр блокировки. После нажатия на кнопку возникнет сообщение об отправке данных учетной записи в службу поддержки WhatsApp, которая проверит, действительно ли было нарушение.

В настоящее время WABetaInfo представил только скриншоты данной функции для iOS-версии приложения, но нововведение может появиться и в Android-версии, пишут в Securitylab. Как и в случае с любой функцией, обнаруженной до официального релиза, возможно, процесс обжалования блокировки будет изменен или полностью удален в ходе бета-тестирования.
Темы:WhatsappТехникаполитика компании

Еще темы...

More...