Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

В США массово регистрируются доменные имена с использованием слова reopen

22.04.20 18:24

openСоединенные Штаты столкнулись с резким всплеском регистраций доменных имен, использующих слово reopen. Оно означает «открыть заново», и волна регистраций порождена, очевидно, жестким режимом ограничений, введенных властями США в связи с пандемией коронавируса COVID-19.

В большинстве случаев к слову reopen добавляется географическое наименование, будь то название города, штата или самой страны – reopeningamerica.com, reopenusa.com, reopenvegas.com, reopenmissouri.com и т.д. Другой вариант – добавление слов, связанных со сферами деятельности: reopenbusiness.com («откройте бизнес снова»), reopenmyrestaurant.com («снова откройте мой ресторан»), и этот список можно продолжать долго: по данным ресурса Domain Gang, количество подобных доменов, зарегистрированных в последние дни, превысило уже 500 и продолжает расти.

Многие из них остаются припаркованными, однако другие уже используются для агитации в пользу того самого «открытия заново». Созданные на этих доменах сайты требуют смягчения мер изоляции, введенных властями на период пандемии. В некоторых случаях публикуются также призывы к проведению акций протеста против режима ограничений. Некоторые исследователи полагают, что речь может идти о скоординированной акции, за которой стоят некие консервативные политические группировки.

Темы:СШАдоменыCOVID-19

Еще темы...

More...