Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

В России строят государственный аналог HeadHunter ценой в полмиллиарда

11.05.21 14:58

Российская федеральная служба по труду и занятости (Роструд) собирается переработать сайт «Работа в России» - информационно-аналитический портал вакансий Минтруда. На сайте госзакупок есть тендер на усовершенствование этого веб-ресурса, запущенного в своем нынешнем виде около полугода назад. Роструд намерен потратить на его модернизацию почти полмиллиарда рублей.

work600

Точный размер будущих затрат составляет 457,751 млн руб, пишут в CNews. Подрядчик, который проведет все работы по модернизации, известен – его кандидатура была утверждена 13 апреля 2021 г., и это компания ООО «Бюджетные и финансовые технологии» (БФТ). Компания с уставным капиталом 10 тыс. руб. основана, по данным ЕГРЮЛ, в 2007 г. в Белгороде. Гендиректор компании – Александр Моносов, и она полностью принадлежит ООО «БФТ холдинг» (директор – тот же Александр Моносов).

На что будут потрачены деньги

В обязанности БФТ как подрядчика входит интеграция новых сервисов в «Работу в России». Среди них – возможность соискателям устраивать видеоинтервью с потенциальным работодателем.

На портале будет улучшен поиск резюме (для работодателей) и вакансий (для соискателей). Для этого разработчик задействует технологии машинного обучения и нейросети.

После модернизации соискатели смогут загружать в свой профиль данные из образовательных учреждений, в том числе дипломы и аттестаты. Параллельно с этим специалисты БФТ проведут масштабные работы с SEO для улучшения ранжирования «Работы в России в поисковых системах».

Необходимость изменений

По данным «Коммерсанта», инициатор всех грядущих изменений в работе портала «Работа в России» - это Минтруд. На его основе министерство хочет построить хаб вакансий. «Планируется обеспечить техническую возможность для автоматического размещения вакансий на "Работе в России" с других площадок – различных сайтов по поиску работы или сайтов крупных организаций», – сообщили изданию представители ведомства. Перечислять будущих и нынешних партнеров портала они не стали.

Темы:Бизнесгосзаказырынок труда

Еще темы...

More...