Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

В NtechLab назначен новый генеральный директор, выходец из «Ростелекома» и «Эр-Телекома»

30.01.24 15:28

Новым генеральным директором компании NtechLab стал Алексей Паламарчук, сообщили CNews представители компании.

Паламарчук ранее занимал руководящие должности в органах государственной власти, компаниях «Ростелеком» и «Эр-Телеком Холдинг» и обладает большим опытом развития технологических продуктов, говорится в сообщении. Он займется реализацией новой стратегии.

Паламарчук сменил на посту генерального директора NtechLab Сергея Сучкова, который был назначен полгода назад — в июле 2023 г. Как сообщили в компании, теперь он сфокусируется на стратегическом развитии и останется в составе управляющих и наблюдательных органов компании.

palamar_1645426076_700

NtechLab с 2015 г. разрабатывает ПО для видеоаналитики на основе технологий искусственного интеллекта. Продукты и алгоритмы компании используются для реализации широкого набора сценариев в корпоративном и государственном секторе.

Карьера Алексея Паламарчука

Алексей Паламарчук с 2002 по 2011 гг. работал в администрации Мурманской области, в частности, занимал пост и.о. главы администрации города Мурманска, первого заместителя руководителя Аппарата Правительства Мурманской области, председателя Комитета по информатизации и связи Мурманской области.

В 2011 – 2016 гг. он был начальником департамента прикладных проектов в «Ростелекоме».

С 2016 по 2023 гг. Паламарчук руководил службой развития b2g в «Эр-Телеком Холдинг». На этой должности он отвечал за работу с государственными органами, реализацию информационно-коммуникационных проектов в интересах государственных заказчиков и крупного бизнеса, проектов в направлении «Умный и Безопасный город».

Темы:РостелекомКадрыПресс-релизNtechLab

Еще темы...

More...