Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

В Москве началось строительство завода по производству телеком-оборудования

19.04.23 14:36

tehnopolis-moskva

Разработчик и производитель телеком-оборудования НПО «Гранит» начал строительство завода по производству микроэлектроники в Москве. Об этом сообщается на портале особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва», передает CNews.

Промышленный комплекс будет выпускать телекоммуникационное оборудование и средства криптографической защиты информации. Площадь его составит около 6 тыс. кв. м.

Вложения в строительство и запуск высокотехнологичного конвейерного производства составят более 800 млн руб. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на конец 2024 г. По словам председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, благодаря комплексу будет создано около 200 новых рабочих мест.

Завод строится на территории ОЭЗ «Технополис Москва», резидентом которого выступает НПО «Гранит».

Каким будет завод

Промышленный комплекс строится в районе Силино в Зеленоградском округе на площадке «Алабушево». В его состав войдут производственные, складские, административные и санитарно-бытовые помещения, отмечается в сообщении. Продукцию будут выпускать в трех цехах, рядом организуют линию конвейерной сборки и оборудуют помещение ультразвуковой сварки. Также в здании появятся конструкторский отдел и демонстрационный зал, комнаты отдыха и приема пищи для сотрудников предприятия.

telekom

 Для доступа на территорию предусмотрен контрольно-пропускной пункт. Рядом с заводом расположится открытая автостоянка для легкового транспорта на 20 машино-мест. Специалисты благоустроят прилегающую территорию, сделают пешеходные дорожки, организуют зоны отдыха и займутся озеленением.
 
В России нет собственного «железа» для сотовых сетей и массового производства отечественных базовых станций. Такое оборудование поставляли шведская Ericsson (доля рынка — 20%) и финская Nokia (30-40%). Также российские операторы связи пользовались оборудованием китайской Huawei, ZTE, японской NEC и южнокорейской Samsung.
Темы:сотовая связьПресс-релизтелекомунникациииндустрияБизнес

Еще темы...

More...