Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

В Латвии заблокировали сайт Baltnews.lv

25.07.19 12:36

BaltnewsВласти Латвии заблокировали сайт Baltnews.lv, принадлежащий МИА "Россия сегодня", из-за того, что он якобы угрожает суверенитету Украины.

Уведомление об этом направил администратору сайта Институт математики и информатики Латвийского университета, выполняющий функции национального администратора доменов. Электронное письмо подписала Илзе Бибере, администратор реестра доменов из отдела сетевых решений, сообщает РИА Новости.

"NIC.LV приостановила доменное имя baltnews.lv и заблокировала его техническую базу 24 июля 2019 года", — говорится в уведомлении.

Из него следует, что причиной блокировки стало решение латвийского МИД о том, что регистрация доменного имени baltnews.lv нарушает положения регламента Совета ЕС от 17 марта 2014 года "относительно ограничительных мер в отношении действий, подрывающих или угрожающих территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины". Виновным в нарушении грозит уголовная ответственность, говорится в документе.

Бибере подтвердила РИА Новости, что регистратор получил соответствующее письмо из правительства Латвии, но информации о том, почему это требование появилось только сейчас, у него нет. "Согласно этому закону, домен можно заблокировать в любой момент", — отметила Бибере.

Темы:Блокировка сайтовЕвропаРегулированиеПрибалтика

Еще темы...

More...