Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

В браузере Edge появилась защита от потенциально нежелательного ПО

02.03.20 13:11

Micro edge protect

На этой неделе компания Microsoft заявила о своем намерении заменить классический браузер Edge новой версией для участников программы внутреннего тестирования Release Preview.

По завершении тестирования обновленный Edge получат все пользователи, а корпоративные клиенты смогут выбирать, переходить на новый браузер или нет.

В свою очередь, стабильная версия Edge получила новую функцию безопасности, блокирующую загрузки программ, которые функция SmartScreen Защитника Windows идентифицировала как потенциально опасные, вредоносные или проблемные.

Функция защиты от потенциально нежелательного ПО будет выявлять и блокировать загрузку таких программ на систему. К примеру, Edge будет блокировать приложения, внедряющие в браузер рекламу, поисковые системы и пр.

О появлении в Edge новой функции блокировки потенциально нежелательного ПО стало известно в конце прошлого месяца, когда ее обнаружили в бета-версии браузера участники программы внутреннего тестирования, напоминает Securitylab. Теперь новинка доступна всем пользователям в стабильной версии Edge 80.0.338.0. По умолчанию новая функция отключена. Для того чтобы ее включить, нужно зайти в Настройки > Конфиденциальность и службы > Службы.

Темы:КибербезопасностьТехникаMicrosoft Edge

Еще темы...

More...