Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

В Apple объяснили возвращение приложений VK в App Store

20.10.22 13:44

Apple5

В Apple объяснили причины возвращения в App Store приложений VK отсутствием санкционных оснований для удаления. Представитель компании Питер Аджемян рассказал изданию The Verge, что VK предоставила данные о непричастности акционеров к санкционным спискам уже после удаления программ из магазина. Это передает Sostav.

«Приложения этого разработчика были удалены из App Store, как того требует закон, после того, как разработчику было сделано несколько запросов на предоставление документации, подтверждающей, что они не нарушают санкции Великобритании… После удаления разработчик предоставил необходимую информацию, подтверждающую, что контрольный пакет акций не принадлежит или не контролируется лицом, находящимся под санкциями», — пояснил Аджемян.

В конце сентября из App Store исчезли приложения VK. Администрация холдинга тогда направила в Apple запрос о предоставлении разъяснений. Американская корпорация подтвердила намеренную блокировку приложений VK в App Store. Эти приложения распространяются разработчиками, большинство из которых находятся под санкциями Великобритании, пояснили там. На прошлой неделе программы вернулись в магазин приложений.

Темы:AppleприложенияРегулирование"ВКонтакте"политика компании

Еще темы...

More...