Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Учебный центр Softline провел День технологий в Уральском федеральном университете

18.02.22 13:00

Софтлайн-1

7 февраля Softline совместно с Уральским федеральным университетом на площадке Университета Иннополис г. Екатеринбург провела День технологий. Предпосылками проведения мероприятия стало выполнение задач университета в соответствии с программой «Приоритет-2030»: повышение научно-технологического потенциала российских университетов для создания новых технологий, отраслей и конкурентоспособных продуктов; расширение межинституционального сетевого взаимодействия; интеграция университетской науки с научными организациями и реальным сектором экономики.

Мероприятие было посвящено современным технологиям и сервисам, предназначенным для цифровизации и виртуализации образования студентов высших и средних профессиональных учебных заведений, а также вопросам биометрии и верификации личности  для улучшения качества онлайн-обучения.

«Нельзя остановиться в выборе образовательных технологий, так как мир вокруг очень быстро меняется — появляются новые задачи, форматы обучения, что требует новых технологических решений. Все время происходит расширение инструментария, который используют преподаватели в образовательной деятельности. И важно чувствовать потребности преподавателей и студентов и предлагать им более удобные цифровые сервисы и современные программные продукты. Но это ни в коем случае не значит, что мы отметаем все привычные подходы», – отметила заместитель проректора по образовательным технологиям Виола Ларионова.

Мероприятие проходило в смешанном формате: дистанционно было подключено около 90 слушателей, очно присутствовали более 20 участников. Среди участников Дня Технологий были профессора и сотрудники уральских высших учебных заведений.

Участники обсудили множество тем, касающихся цифровой трансформации и виртуальной реальности в образовании. Спикерами на встрече были сотрудники Softline, а также приглашенные эксперты по цифровизации таких ИТ-компаний, MicrosoftWebinar Group, PHYWE Systeme GmbH & Co. KG, ProctorEdu и Engageli. О виртуальной реальности и ее применении в образовании рассказывали директор VR Concept и руководитель направления Education в компании Varwin.

Кроме того, в рамках мероприятия участники вместе с руководителем уральского представительства АНО ВО «Университет Иннополис», обсудили активности консорциума в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». В данный консорциум входит множество крупнейших компаний России, таких как Сбербанк России, РЖД, Почта России, а также Учебный центр Softline.

«Здорово, что компания Softline стала опорой для Уральского федерального университета в решении задач цифровизации образовательного процесса. Большая честь быть сопричастными к формированию вузов нового формата», – говорит руководитель Учебного центра Softline территории Урал Татьяна Колпакова.

«Потребностью вуза было не просто рассказать о технологиях, но и показать их в действии, дать попробовать и примерить под конкретные задачи. Показать, в каких сценариях их можно использовать, и насколько это удобно. Университету интересно проводить чаще подобные мероприятия, что позволит легче внедрять цифровые сервисы и современные программные продукты в образовательный процесс» – поделилась своим мнением Юлия Костромина, менеджер по продажам Департамента по работе с корпоративными клиентами Softline.

День технологий стал уникальной площадкой для поиска партнеров и решений для высшей школы – научных и промышленных. По окончании встречи были получены положительные отзывы от участников. На Дне технологий УрФУ для очных участников были организованы места для сидения, кофе-брейки и горячее питание. Мероприятие проходило строго по рекомендациям Министерства Здравоохранения для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Темы:SoftlineПресс-релизТренды

Еще темы...

More...