Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

У министра связи будет на одного заместителя меньше

30.04.20 13:53

Минкомсвязи2-1Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление Правительства о внесении изменений в положение о Минкомсвязи. В соответствие с ним, число возможных заместителей министра сокращается с девяти до восьми. Документ опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации, сообщает CNews.

Как менялось число заместителей министра связи

У министра связи Николая Никифорова, занимавшего свой пост в 2012-2018 гг., в последний период его работы было восемь заместителей. Восьмой заместитель появился у него в 2017 г., и им стал перешедший на эту должность с поста президента «Ростелекома» Сергей Калугин.

Специально ради этого Дмитрий Медведев, занимавший тогда пост премьер-министра, поручил увеличить лимит на число заместителей министра с восьми до девяти. Правда, Сергей Приходько, в то время являвшийся руководителем аппарата Правительства, тут же поручил вновь сократить число заместителей министра связи до семи, но это поручение не было реализовано.

У Константина Носкова, ставшего министром связи в 2018 г., также было восемь заместителей. В начале 2020 г. новым премьер-министром стал Михаил Мишустин, а новым министром связи - Максут Шадаев.

Кто из заместителей Шадаева может лишиться своего поста

Ранее кандидатами на уход из министерства из числа заместителей министра назывались Олег Иванов (курирует телекоммуникации), Алексей Соколов (ИТ-отрасль) и Евгений Кисляков. Кисляков, как и ушедший из министерства Олег Войтенко, пришел в ведомство вместе с Константином Носковым: до той поры они были его заместителями на посту главы Аналитического центра при Правительстве.

Кисляков курировал при Носкове программу «Цифровая экономика». Но сейчас ее новым куратором стал другой замминистра Максим Паршин, до того отвечавший за Электронное правительство. Также в министерстве продолжает работать замминистра Алексей Волин, курирующий отрасль масс-медиа.

Темы:МинкомсвязиКадрыгосинициативы

Еще темы...

More...