Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Twitter запретит рекламу подконтрольных правительствам СМИ

20.08.19 14:40

Twitter 2-1Социальная сеть Twitter запретит подконтрольным правительствам СМИ закупать рекламу и платное продвижение публикаций. Об этом говорится в заявлении компании. Эти издания вскоре уведомят о решении, у них будет 30 дней, чтобы убрать рекламу c платформы.

Решение в отношении каждого СМИ будет приниматься на основе критериев, предложенными такими организациями как «Репортеры без границ», Freedom House, еженедельник The Economist и других.

Они будут включать в себя как то, принадлежит ли издание государству, так и идеологический контроль с его стороны, давление на вещателей и журналистов, а также вмешательство в процесс производства и распространения контента. Подобная мера в 2017 году была применена к RT и Sputnik (входят в МИА «Россия сегодня») из-за расследования российского вмешательства в выборы американского президента.

Это распространится на отделения соцсети во всех странах для «защиты здоровой дискуссии и открытого общения». «Существует разница между вовлечением в дискуссию с аккаунтами, на которые вы подписались, и контентом, который вы видите от рекламодателей, на чьи аккаунты вы можете быть не подписаны», — заявили в Twitter.

Развлекательных, спортивных и туристических изданий это не коснется, если только они попутно не освещают общественно-политические темы.

Темы:TwitterТехникаонлайн-рекламаполитика компании

Еще темы...

More...