Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Twitter запретил публикацию через sms после взлома аккаунта основателя соцсети

05.09.19 14:57

Twitter 2-3Twitter временно запретил пользователям публиковать записи с телефона с помощью sms, сообщает  "Ведомости" со ссылкой на пресс-службу социальной сети. Решение отключить функцию в соцсети объяснили соображениями безопасности.

«Мы предпринимаем этот шаг из-за уязвимостей, которые должны быть решены мобильными операторами, и нашей зависимости от двухфакторной аутентификации по номеру мобильного телефона», – пояснили в Twitter. Компания не уточнила конкретную причину решения.

The Verge отмечает, что возможность публикации через sms была важна для пользователей на раннем этапе работы соцсети. Сейчас ее используют редко – большинство пользователей публикует твиты через приложение соцсети.

Издание напоминает, что 31 августа хакеры взломали аккаунт основателя Twitter Джека Дорси. От его имени они опубликовали расистские и антисемитские высказывания. Для получения доступа к учетной записи Дорси взломщики использовали уязвимость в системе безопасности одного из мобильных операторов. Хакеры опубликовали посты в Twitter основателя соцсети с помощью sms.

Темы:TwitterРегулированиеполитика компанииSMS

Еще темы...

More...