Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Twitter получил последнее предупреждение от Индии

07.06.21 12:16

India TwitterИндийские власти предупредили Twitter: у компании есть последний шанс привести свою работу в стране в соответствие с новыми правилами, установленными в стране для социальных сетей, в противном случае она столкнется с «непредвиденными последствиями».

Новые правила, о которых было объявлено несколько месяцев назад, вступили в силу 26 мая, напоминает Computerworld. Они предполагают ужесточение регулирования контента в соцсетях, а также усиливают обязанность компаний реагировать на официальные обращения надзорных служб. Кроме того, соцсети должны создать механизмы для рассмотрения жалоб и назначить ответственных за взаимодействие с правоохранителями. Соцсети должны удалять запрещенный контент в течение 36 часов с момента получения соответствующего распоряжения.

В последние дни министерство технологий Индии дважды направляло компании уведомление о новых правилах, однако в своих ответах компания «не продемонстрировала готовность» работать по этим правилам.

Индия усиливает давление на соцсети из-за публикуемого в них контента. Так в апреле власти потребовали от Facebook, Instagram и Twitter удалить десятки сообщений, критикующих меры по борьбе с пандемией.

Темы:соцсетиTwitterРегулированиеИндия

Еще темы...

More...