Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Tor уволил треть сотрудников

21.04.20 12:42

Tor slicingАмериканская некоммерческая организация Tor Project, занимающаяся разработкой анонимной сети Tor, сократила более трети сотрудников. Об этом в официальном блоге организации сообщила ее исполнительный директор Изабелла Багерос (Isabela Bagueros).

Согласно публикации, Tor Project пришлось расстаться с 13 из 35 разработчиков из-за финансовых проблем, вызванных пандемией коронавирусной инфекции COVID-19. Основная команда, состоящая из 22 человек, продолжит поддерживать работу серверов и заниматься развитием программного обеспечения, в том числе и Tor Browser.

«Кризис сильно ударил по нам, как и по многим другим некоммерческим организациям, а также предприятиям малого бизнеса, и мы были вынуждены принять трудные решения», —цитирует Багерос CNews.

Ресурс Zdnet называет такое решение легко прогнозируемым, поскольку НКО существует исключительно за счет пожертвований. Сегодня, как пишет издание, большинство спонсоров, в число которых входят правительственные структуры США, частные компании и рядовые пользователи, сосредоточены на собственном выживании на фоне экономического кризиса, разгоревшегося из-за пандемии. Из-за этого у команды Tor, по всей видимости, возникли проблемы с привлечением средств.

По данным официального сайта проекта, организация тратит около $5 млн в год. Примерно 80% всех средств уходит на содержание персонала, в основном программистов. Еще 10% идут на административные расходы, то есть на услуги бухгалтерии, юристов и банков. Оставшиеся 10% тратят на организацию поездок, встреч и конференций.

Темы:КадрыпоисковикиTor

Еще темы...

More...