Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Топ-менеджер «Мегафона» с семилетним стажем сменил досрочно уволившегося гендиректора

14.11.18 15:33

вермишянВнеочередное собрание акционеров «Мегафона» на заседании 13 ноября 2018 г. утвердило назначение Геворка Вермишяна на пост генерального директора компании. С ним заключен контракт на три года. Об этом сообщила пресс-служба оператора.

Напомним, кандидатуру Вермишяна, занимавшего кресло исполнительного директора организации, на этот пост еще в начале октября выдвинул совет директоров «Мегафона» в соответствии с внутренними корпоративными процедурами. Это произошло в связи с тем, что предшественник Вермишяна — Сергей Солдатенков — принял решение покинуть компанию, хотя срок его контракта истекал только в начале 2019 г. 

Сергей Солдатенков, занимавший должность гендиректора компании «Мегафон» с 2003 г. по 2012 г. и с 2016 г. по октябрь 2018 г. время о своих планах сложить полномочия предупреждал еще в августе 2018 г. в интервью РБК.

Солдатенков и Вермишян делили полномочия с ноября 2017 г. Солдатенков занимался связями компании с акционерами и госструктурами, курировал ключевые госпроекты «Мегафона», включая участие в программе развития цифровой экономики и подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018. Геворк Вермишян в качестве исполнительного директора руководил дочерними структурами и филиалами «Мегафона», сетевым строительством, а также курировал выполнение стратегии цифрового развития компании. 

Темы:сотовые операторыМегафонКадры

Еще темы...

More...