Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

ТОП-5 новостей недели с 11 по 15 марта

15.03.19 21:47


Марк ЦукербергTelegram  3 млн новых пользователей во время сбоя работы Facebook. Эти и другие новости в "ТОП-5" недели

 

 Telegram получил три миллиона новых пользователей во время сбоя Facebook. О существенном приросте аудитории написал основатель мессенджера Павел Дуров. По оценке экспертов, эта цифра примерно в десять раз превышает среднее количество пользователей, ежедневно заводящих аккаунты в Telegram.  
Серьезный сбой со среды на четверг затронул не только Facebook, но и принадлежащие американской компании Instagram и WhatsApp. Причиной неполадок называют неправильную настройку сервера. После сбоев два топ-менеджера Facebook подали в отставку.
Эхо Москвы

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») и поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» опубликовали совместное обращение в адрес МТС, Мегафон, Tele2 «Поиск — общее дело!» с предложением объединить системные усилия и технологическую экспертизу для построения эффективной системы поиска пропавших людей в России.
Письмо за подписью председателя поискового отряда «Лиза Алерт» Григория Сергеева и Генерального директора ПАО «ВымпелКом» Василя Лацанича направлено в адрес руководства телекоммуникационных компаний. В нем подписанты призывают партнеров по рынку объединиться в разработке и внедрении высокотехнологичных решений и создать постоянно действующий совет операторов связи при Центре Поиска Пропавших Людей, объединяющем поисковые движения в России.
ContentReview

 "Ростелеком", владеющий 45% Tele2, договорился с ВТБ и другими акционерами о консолидации 100% оператора, сообщил журналистам глава "Ростелекома" Михаил Осеевский.
По его словам, работы по обсуждению сделки завершены, стороны переходят к формальным процедурам. "Мы вместе с нашими с партнерами по Tele2 завершили работу по согласованию базовых условий и модели консолидации 100% долей Tele2 "Ростелекомом", - сказал Осеевский.
Интерфакс

Минкомсвязь настаивает на создании единого инфраструктурного оператора, который займется развитием сетей мобильной связи пятого поколения (5G) в России. Это следует из концепции, которую министерство направило на согласование в Минфин, Минобороны, Минпромторг, ФСБ и ФСО (копия есть у РБК). Перечисленные ведомства должны предоставить свои отзывы на концепцию до 15 марта, рассказал РБК источник на телеком-рынке и подтвердил представитель Минкомсвязи Евгений Новиков.
В качестве основного варианта развития технологии в концепции предложено создание единого инфраструктурного оператора. Против такого сценария ранее выступали МТС и «ВымпелКом» (бренд «Билайн»), заявляя, что он несет риски для отказоустойчивости сети, информационной безопасности и конкуренции. 
РБК

Госдума одобрила в третьем чтении закон, благодаря которому в Гражданском кодексе с 1 октября 2019 года появятся цифровые права и смарт-контракты . 
Законопроект вводит в Гражданский кодекс новую ст. 141.1, которая содержит понятие «цифровое право» – это совокупность электронных данных, которые удостоверяют права на такие объекты гражданских прав, как вещи, иное имущество, результаты работ, оказание услуг и исключительные права. Оборот «цифровых прав» происходит только посредством внесения записей в информационную систему. 
Право ru

Темы:РостелекомTelegramFacebookTele2Вымпелком

Еще темы...

More...