Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Темпы регистрации «коронадоменов» вновь выросли

30.06.20 17:10

Очередной мониторинг реестра национальных доменов .RU и .РФ, проведенный Координационным центром доменов .RU/.РФ, показал, что количество регистраций, связанных с темой COVID-19 и мерами по сдерживанию пандемии, снова увеличилось.

коронодомены

Так, за 10 дней с момента последнего исследования в зоне .RU появилось 83 «корнадомена», в .РФ – 11. Общий прирост составил 94 доменных имени, что выше предыдущих показателей: тогда в .RU и .РФ было зарегистрировано 54 «коронавирусных» домена. Однако отметим, что это данные за 7 дней. Если же сравнивать одинаковые отрезки времени, то количество «коронадоменов», зарегистрированных за 10 дней, предшествующих старту нынешнего мониторинга, составит 89, что вполне сопоставимо с результатами последней декады месяца.

За полгода наблюдений (с января по июнь 2020 года) в список доменов, содержащих слова «сorona», «covid», «pandemia», «gosuslugi», «ковид», «пандемия», госуслуги», «выплата» и другие, было добавлено 3771 доменное имя в .RU и 814 в .РФ; в общей сложности в российских национальных доменах насчитывается 4585 «коронадоменов».

Темы:доменыТрендыCOVID-19

Еще темы...

More...