Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Telegram внедряет TON Wallet

18.09.23 12:33

download (8)

Мессенджер Telegram собирается сделать новый рывок в мире блокчейн-технологий. С ноября этого года для пользователей за пределами США в приложении появится возможность использовать TON Wallet — специализированный криптовалютный кошелек. Об этом заявил основатель компании Павел Дуров. Он подчеркнул, что данное нововведение «откроет дорогу для сотен инновационных функций, разработанных третьими сторонами».

Глава мессенджера напомнил, что платформа TON была создана Telegram несколько лет назад. В прошлом году была представлена возможность торговли пользователями их идентификаторами и именами на аукционной площадке Fragment, работающей на базе TON.

По словам Дурова, данный проект оказался чрезвычайно успешным:

«Telegram продал на аукционах цифровых активов на сумму 120 миллионов долларов, а первые покупатели некоторых цифровых активов, связанных с Telegram, таких как анонимные номера Telegram, увидели 27-кратное (!) увеличение их стоимости всего за 9 месяцев», — пишет глава компании.

Дуров отмечает, что такой успех показал потенциал Web 3.0 в рамках Telegram. Сейчас компания планирует дальнейшую интеграцию блокчейна в мессенджер. В качестве первого шага, в сотрудничестве с сообществом TON было создано мини-приложение TON Wallet.

«Начиная с ноября этого года TON Wallet будет включён в меню настроек и прикреплений для всех наших пользователей за пределами США и некоторых других стран (если вы добавили Wallet, и у вас установлена последняя версия Telegram, вы уже можете увидеть опцию кошелька в меню). Этот шаг позволит разработчикам реализовать сотни новых ценных функций, подобных тем, которые впервые были реализованы в Fragment. TON Wallet, стороннее мини-приложение внутри Telegram, представит совершенно новое измерение Web 3.0 сотням миллионов пользователей Telegram», — пишет Дуров.‌‌

 

Темы:TelegramмессенджерыкриптовалютыТехникаполитика компании

Еще темы...

More...