Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Telegram разрешил удалять любые сообщения в личной переписке без ограничения по времени

25.03.19 13:26

Telegram-1Пользователи мессенджера Telegram получили возможность удалять любые сообщения, когда-либо отправленные в личной переписке. Об этом говорится в блоге компании.

Раньше удалять было можно только собственные сообщения в течение 48 часов после их отправки. Теперь пользователи могут удалять личную переписку у обоих собеседников.

Также Telegram ввел возможность для пользователя ограничивать круг лиц, которым будет можно пересылать его сообщения. Если ввести такое ограничение в настройках приватности, сообщения пользователя будут пересылаться, но по ним нельзя будет перейти в его профиль. Таким образом ваши собеседники не смогут доказать, что вы им когда-либо что-либо пересылали, объяснили в блоге Telegram.

Создатель мессенджера Павел Дуров, комментируя новые настройки приватности, объяснил, что они дают пользователям полный контроль за собственной перепиской.

По словам Дурова, давно забытое сообщение люди могут вырвать из контекста десятки лет спустя и использовать против человека, а поспешное сообщение, которые вы отправили подружке, когда учились в школе, может настичь вас в 2030 году, когда вы решите пойти на выборы мэра.

В феврале возможность удаления отправленных сообщений в чатах появилась в мессенджере Facebook.

Темы:TelegramсоцсетиТехникаполитика компании

Еще темы...

More...