Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Техническим директором AliExpress Россия назначен Анатолий Орлов

10.02.20 14:29

ОрловК команде AliExpress Россия (совместное предприятие, созданное Alibaba Group, Мегафон, Mail.ru Group и РФПИ) присоединился Анатолий Орлов в качестве технического директора. 

До прихода в AliExpress Россия Анатолий занимал позицию технического директора в Ozon. За время работы в компании Анатолий смог усилить IT-составляющую компании и собрал одну из сильнейших команд разработки. С 2015 по 2018 год он был руководителем лаборатории больших данных ФРИИ. Ранее, с 2005 по 2015 год, Анатолий работал в компании Яндекс, где с 2005 по 2007 год руководил разработкой Яндекс.Маркет. Также занимал ключевые должности — включая позицию руководителя разработки поисковой системы Яндекса. Именно в этот период решалось, сохранит ли компания статус ведущей поисковой системы в России. 

«Компания Alibaba для Китая – IT-компания номер один. Mail.ru Group – один из инвесторов СП – крупнейшая IT-компания Восточной Европы. В AliExpress Россия мы строим крупнейшую в стране IT-компанию в сфере электронной торговли. Для этого нам нужны лучшие люди», – прокомментировал генеральный директор AliExpress Россия Дмитрий Сергеев.  

В этом году Анатолий планирует расширить штат сотрудников департамента разработки до 200-300 человек. Команда под его управлением займется разработкой продуктов, которые будут соответствовать масштабу и специфике компании. 

Темы:КадрыПресс-релизAlibaba

Еще темы...

More...