Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Социальная сеть Twitter объявила о запуске своего веб-приложения в сети Tor

10.03.22 14:41

Twitter Tor«Это возможно, самый важный и долгожданный твит, который я когда-либо придумывал», — заявил Маффетт. В список поддерживаемых браузеров на сайте соцсети добавили Tor, что позволит пользоваться Twitter пользователям из стран, где соцсеть заблокирована, передает Securitylab.

«Это обязательство платформы вести дела с людьми, которые используют Tor, на справедливой основе», — сказал Маффетт The Verge в прямом сообщении в Twitter. «Настройка onion-адреса — практический шаг, который демонстрирует то, как платформа явно обеспечивает потребности людей, которые используют Tor».

Onion-сервисы иногда называют скрытыми сервисами или сервисами «даркнета», хотя последний часто относится к явно криминальным сайтам, таким как рынок наркотиков Silk Road. Ряд веб- сайтов предлагает специальные версии Tor, включая поисковую систему DuckDuckGo и новостные агентства , такие как The New York Times , BBC и ProPublica . Такие инструменты, как SecureDrop, которые The Verge и другие сайты используют для получения защищенных документов, также работают через Tor.

Темы:приложенияTwitterТехникаБлокировкаTor

Еще темы...

More...