Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Создатель "Яндекс.Станции" перешёл на работу в Сбербанк

06.02.19 14:38

КругловКоманду «Яндекса» покинул директор по экспериментальным продуктам Константин Круглов, о чем он рассказал на своей странице в социальной сети Facebook. Новым местом работы Круглова стал Сбербанк, но официальные подробности о предложенной ему должности пока держатся в тайне. Причины ухода пока неизвестны.

Одним из направлений деятельности Константина Круглова в «Яндексе» была разработка и создание первого гаджета «Яндекса», умной колонки «Яндекс.Станция», которую он лично представил на конференции поисковика в конце мая 2018 г. Круглов руководил командой разработчиков этого проекта. Также Круглов работал над интеграцией фирменного голосового ассистента «Алиса» в устройства Yandex.IO, о чем сказано на личной странице экс-директора по экспериментальным продуктам в социальной сети LinkedIn (в России официально заблокирована). К разработке смартфона «Яндекс.Телефон» он отношения не имеет.

О своей работе в коллективе российского интернет-гиганта создатель «Яндекс.Станции» отзывается в сугубо положительном ключе.

Пресс-служба «Яндекса» на запрос издания Vc.ru официально подтвердила уход Круглова из компании. Также было отмечено, что команда девелоперов, работавшая над «Станцией», останется в отделе, занимающемся машинным обучением.

О поиске нового руководителя или уже имеющихся кандидатах на эту должность представители «Яндекса» говорить отказались. В настоящее время отделом машинного интеллекта исследований руководит Михаил Биленко.


Темы:ЯндексКадрыСбербанк

Еще темы...

More...