Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Совместное исследование IDC и Seagate: к 2025 США утратят лидерство на рынке публичных облаков

27.11.18 15:13

cloud forecastСогласно данным совместного исследования, проведенного IDC и Seagate, сфера данных США будет расти наиболее низкими темпами по сравнению с Китаем, странами Азиатско-Тихоокеанского Региона и EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), а доля США на рынке публичных облачных систем значительно снизится в ближайшие семь лет: с 51% в 2017 г. до 31% в 2025 г. Поставщики облачных услуг будут вынуждены адаптироваться к требованиям бизнеса и законодательства некоторых государств в части физического расположения данных на их территории. Кроме того, развертывание локальных облачных хранилищ позволит обеспечить конечным пользователям максимально быстрый отклик при работе с данными.

Один из наиболее быстрых среди всех проанализированных в исследовании регионов рост сферы данных отмечен в Китае: в среднем на 30% в год в течение следующих семи лет. К 2025 г. она станет крупнейшей сферой данных среди всех регионов (по сравнению с регионами EMEA, АТР, США и совокупно другими странами мира). Активное внедрение систем видеонаблюдения в Китае привело к серьезному развитию корпоративной инфраструктуры, оно также отвечает за львиную долю данных, создаваемых на конечных устройствах. Китай также является и одним из самых быстрорастущих регионов по темпам внедрения облачных решений. 

Второй в списке — Азиатско-Тихоокеанский регион без учета Китая, активно инвестирующий в «умные города», которые приводят к высокому росту объема генерируемых данных и нуждаются в дополнительных хранилищах. 

Что касается Европы, то большая часть роста сферы данных всего региона EMEA происходит за счет высокой населенности и активного использования конечных устройств. Также определенную роль играет и зрелая инфраструктура видеонаблюдения, и ранний эффект от внедрения законодательства о защите данных (General Data Protection Regulation, GDPR). 

Сегодня более 5 млрд потребителей взаимодействуют с данными каждый день. К 2025 г. их число вырастет до 6 млрд, что составит около 75% населения Земли. В 2025 г. каждый пользователь Сети будет взаимодействовать с цифровыми данными 4,9 тыс. раз в день, или примерно один раз каждые 18 секунд. Сегодня более 5 млрд потребителей взаимодействуют с данными каждый день. К 2025 г. их число вырастет до 6 млрд, что составит около 75% населения Земли. В 2025 г. каждый пользователь Сети будет взаимодействовать с цифровыми данными 4,9 тыс. раз в день, или примерно один раз каждые 18 секунд. 

Темы:IDCПрогнозыОблачные технологииSeagate

Еще темы...

More...