Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Softline увеличит в разы штат российских разработчиков и займется коробочным ПО

11.10.22 15:08

Софтлайн-3

ИТ-дистрибьютор Softline, вслед за объявлением о разделе бизнеса на российский и международный, сделала объявления о будущем развитии компании в России. В частности, Softline рассматривает возможность разработать собственное программное обеспечение в виде «коробочных решений».

Об этом сообщил коммерческий директор Softline в России Владимир Лавров, передают CNews. Еще одним важным направлением развития для компании является заказная разработка ПО.

Кроме того, как сообщил основатель и главный акционер Softline Игорь Боровиков, российский бизнес компании сосредоточится на импортозамещении зарубежных решений, развитии облачных решений и услуг, производством собственного ПО и оборудования, а также сервисов в области информационной безопасности.

Также Боровиков пообещал нарастить количество разработчиков, работающих в России. В течение двух-трех лет их число планируется увеличить с 2 тыс. до 5 тыс. То есть число разработчиков в Softline вырастет в 2,5 раза.

Softline купил индийскую Value Point Systems

Одновременно Softline расширяет свое международное присутствие: компания сообщила о приобретении индийской компании Value Point Systems (VPS), работающей в сфере информационной безопасности и цифровой инфраструктуры. Сумма сделки и другие параметры приобретения не раскрываются.

Softline уже присутствует на индийском рынке, и покупка VPS станет третьим по счет приобретением компании в этой стране. Так, в 2020-2021 гг. Softline консолидировала 100% акций компании Embee, занимающей лицензированием ПО, облачными сервисами, кибербезопасностью и системной интеграцией. Затраты на приобретение составили $42 млн.

В начале 2022 г. Softline также приобрела индийского провайдера облачных услуг Umbrella Infocare. С учетом команды VPS, штат сотрудников индийского подразделения Softline увеличится до 2,2 тыс.

Темы:ПрогнозыSoftlineБизнесполитика компании

Еще темы...

More...