Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Слух: на "хроумбуках" можно будет запускать Windows 10

29.12.18 13:41

BUCHSGoogle разрабатывает систему загрузки нескольких операционных систем для ноутбуков класса Chromebook, которая, помимо специально разработанной для этих целей Chrome OS, также позволит выбирать для запуска привычную ОС Microsoft Windows 10.

Официальных заявлений от Google по поводу возможности запуска Windows 10 на хромбуках пока не было, однако анонс такой возможности ожидается уже в первых числах января 2019 г., в рамках выставки CES в Лас-Вегасе, сообщил портал ZDNet.

Функциональность Dual Boot, позволяющего выбрать при загрузке Windows 10, отличается от того, что разработчики Google предлагают для запуска Linux на ноутбуках класса Chromebook. В случае с Linux происходит запуск двух операционных систем, и пользователь может переключаться между ними в процессе работы. В случае Dual Boot пользователю после включения устройства придется выбрать для загрузки какую-то одну ОС, но не обе одновременно.

 

Запуск Dual Boot с возможностью выбора Windows 10 возможен только на хромбуках высокой производительности: помимо процессора Intel, такой ноутбук также должен быть оснащен оперативной памятью емкостью как минимум 4 ГБ, а также быстрым твердотельным накопителем (SSD) емкостью не менее 64 ГБ.

Темы:GoogleMicrosoftWindowsТехника

Еще темы...

More...