Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Slack подал антимонопольную жалобу против Microsoft

23.07.20 13:09

slack teams

Компания Slack Technologies, являющаяся разработчиком одноимённого корпоративного мессенджера, подала антимонопольную жалобу в Европейскую комиссию, обвинив Microsoft в неконкурентном поведении.

В Slack считают, что Microsoft использует своё доминирующее положение для распространения конкурентной корпоративной платформы Teams вместе с широко используемым офисным пакетом приложений Office. Об этом пишет Securitylab.

Отмечается, что Slack обвиняет Microsoft в неправомерном объединении приложений Teams с инструментами Office 365. Slack утверждает, что Microsoft заставляет пользователей Office устанавливать программное обеспечение Teams, блокирует его удаление и делает невозможными определенные типы взаимодействия с конкурентами.

WSJ обращает внимание, что Slack Technologies занимается управлением популярного корпоративного приложения для мгновенного обмена сообщениями между сотрудниками. Американская компания Microsoft была основана в 1975 году Биллом Гейтсом и Полом Алленом. Штаб-квартира находится в Редмонде, штат Вашингтон. Компания специализируется на разработке программного обеспечения, в частности, Microsoft является разработчиком операционной системы Windows.

Темы:Microsoftсудебное разбирательствоРегулированиеSlack

Еще темы...

More...