Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Систему «суверенного Рунета» внедрит экс-глава Nokia в России

27.09.19 13:34

суверенный интернетЭкс-глава Nokia в России и бывший замминистра связи Рашид Исмаилов стал гендиректором компании «Данные — центр обработки и автоматизации», пишет РБК. Компания создана для внедрения систем фильтрации трафика на сетях операторов связи России с целью реализации закона о «суверенном Рунете», пишет Computerworld. В рамках пилотного проекта ФГУП «Главный радиочастотный центр» до конца 2019 года системами DPI покроют весь Уральский федеральный округ. ДЦОА занимается поставкой и внедрением DPI на сетях всех операторов, оборудование разработала компания «РДП.РУ».

АО «Данные — центр обработки и автоматизации» зарегистрировали в ноябре 2018-го, его основным видом деятельности указана разработка компьютерного программного обеспечения. Официальный сайт ДЦОА не работает, но описание ее деятельности и ряд вакансий для технических специалистов есть на сайтах по поиску работы,

1 мая 2019 года президент России Владимир Путин подписал закон об обеспечении устойчивой работы российского сегмента Интернета, закон вступит в силу 1 ноября 2019 года. По мысли разработчиков, новый закон должен был стать ответом на принятие в 2018 году в США Стратегии национальной кибербезопасности. Затраты на исполнение закона оценили более чем в 30 млрд руб.

Темы:TelegramКадрыNokiaсуверенный рунет

Еще темы...

More...