Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

SberDevices будет выпускать для Сбербанка мониторы, сделанные в Китае

05.12.23 19:09

77c1032be5ae199edbec2108c877143b-570x354-crop

Как выяснил CNews, разработчик умных пользовательских устройств SberDevices (ООО «Салютдевайсы») получил сертификат на серийный выпуск жидкокристаллических мониторов. Документ был опубликован 4 декабря 2023 г. на портале Федеральной службы по аккредитации.

Мониторы будут выпускать под торговой маркой Sber. Судя по документу, планируется выпускать около 50 моделей мониторов. При этом SberDevices уже поставляет под своим брендом телевизоры и смарт-дисплеи.

В качестве производственных площадок указаны три китайских завода Express Luck, Shenzhen KTC Technology Co., Ltd и HKC Overseas Limited. Все компании специализируются на производстве мониторов и прочих дисплеев. Помимо этих заводов, «Салютдевайсы» указала в качестве площадки производства свой юридический адрес (Москва, Кутузовский проспект, дом 32).

Компания «Салютдевайсы» заявила CNews, что «данные мониторы разрабатываются для внутреннего использования нашей компании и нашего партнера "Сбера"».

В январе 2023 г. SberDevices также оформил документы на поставки планшетов и ноутбуков. По данным «Коммерсанта», компания в конце 2022 г. поставила Сбербанку нескольких тысяч планшетов.

Собеседник на рынке электроники пояснил CNews, что SberDevices не будет собирать мониторы в России, а, по всей видимости, будет только ввозить готовые из Китая. На реестр и поставки в госсектор компания не рассчитывает, отметил он.

«Скорее всего это будут недорогие модели низкого ценового сегмента, — рассказал представитель “Марвел-Дистрибуции”. — Для этого сегмента важны не столько выдающиеся показатели, сколько цена и наличие сервисного обслуживания. Если компания обеспечит эти два пункта, то сможет отъесть кусок рынка, примерно 40-60 тыс. мониторов за год».

Темы:СбербанкКитайБизнесмониторы

Еще темы...

More...