Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Сатья Наделла пообещал «значительное обновление» Windows

27.05.21 13:22

NadellНа конференции Microsoft Build генеральный директор Microsoft Сатья Наделла решил заинтриговать ее участников новым обновлением Windows 10, которое он назвал одним из наиболее значительных за последние десять лет.

В ходе своего выступления на конференции для разработчиков Наделла заметил, что лично тестировал новую версию Windows.

«Уже вскоре мы поделимся с вами самым существенным обновлением Windows за последнее десятилетие, которое откроет прекрасные экономические возможности перед авторами и разработчиками, – указал Наделла. – На протяжении последних нескольких месяцев я лично испытывал ее и невероятно взволнован в преддверии появления очередного поколения Windows».

По-видимому, Наделла имеет в виду Windows 10 21H2 – версию операционной системы, которая разрабатывается сейчас под кодовым наименованием Sun Valley и должна появиться нынешней осенью. Не так давно он упоминал о Windows 10X – упрощенной версии ОС, которую изначально планировалось приурочить к выпуску Microsoft Surface Neo. Однако недавно в компании объявили, что работы над Windows 10X откладываются в пользу Windows 10, а это в свою очередь ставит под сомнение и появление Surface Neo.

К положительным моментам следует отнести сообщение о перепрофилировании кода Windows 10X в целях его использования в Windows 10. А значит, есть надежда увидеть некоторые функции этой ОС в версии 21H2. В рамках выпусков Windows 10 Insider компания уже успела продемонстрировать ряд потенциальных возможностей Windows 10 21H1, включая обновление пользовательского интерфейса и системных значков, внесение определенных изменений в меню «Пуск» и автоматическую настройку высокого динамического диапазона для ПК. (В Microsoft публично заявили, что в выпусках Dev Channel присутствует реальный тестируемый код, но эти функции могут так никогда и не увидеть свет.) Исправлены также некоторые ошибки, возникавшие в том числе и при переупорядочении приложений на нескольких мониторах.

В последние полтора года новые версии Windows 10 были довольно скучными и гораздо менее амбициозными по сравнению с Windows 10 Creators Edition и другими выпусками, которые были представлены вслед за первоначальным появлением Windows 10.

Темы:ПрогнозыWindowsТехника

Еще темы...

More...