Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Samsung: повышенный спрос на память не компенсирует ущерб от коронавируса

08.04.20 14:03

Samsung2По мнению аналитиков, прибыль Samsung Electronics в первом квартале почти не изменится по сравнению с первым кварталом 2019  года.

Хотя спрос на микросхемы памяти со стороны производителей ноутбуков и серверов для центров обработки данных растет в силу массового перехода на работу на дому, это не компенсирует потери прибыли из-за снижения потребительского спроса на бытовую электронику. Если пандемия инфекции COVID-19 продолжится во второй половине текущего года, состояние рынка микросхем памяти тоже может ухудшиться, сообщает Computerworld со ссылкой на аналитика корейской фирмы Nomura.

Samsung начала переводить производство из Китая во Вьетнам, Индию и другие страны еще когда эпидемия только начиналась. Поначалу эта стратегия оправдывала себя: Apple и другие конкуренты пострадали от остановки производства на китайских заводах и закрытия магазинов. Но по мере распространения коронавируса Samsung тоже пришлось закрывать заводы и магазины по всему миру.

По оценкам Hanwha Investment & Securities, продажи смартфонов Samsung в первом квартале упали на 17%. Подразделение по производству экранов (Samsung поставляет экранные панели, среди прочих, компаниям Apple и Huawei), полагают аналитики, из-за снижения спроса могло закончить квартал с убытком.

Темы:SamsungФинансовые показателиПрогнозыБизнес

Еще темы...

More...