Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Ростелекому могут запретить отказывать операторам в присоединении сетей

20.08.19 12:15

Ростелеком-4Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который предусматривает включение в перечень универсальных услуг связи (УУС) услуги по обеспечению интернетом населенных пунктов с числом жителей от 100 до 500 человек посредством использования точек доступа Wi-Fi, сообщает ТАСС со ссылкой на текст документа, размещенный в электронной базе данных Государственной Думы РФ.

Предлагается запретить оператору универсального обслуживания (в настоящее время им является "Ростелеком") отказываться от заключения договора присоединения сетей связи с другим оператором связи. По мнению авторов законопроекта: "Указанная мера необходима для закрепления гарантии недискриминационного доступа операторов связи и пользователей услугами связи к инфраструктуре связи, предназначенной для оказания универсальных услуг связи, и будет способствовать развитию сетей связи "малых" операторов связи".

Документ предполагает реализовывать нововведения поэтапно: в населенных пунктах с числом жителей от 250 до 500 человек - до 2024 года, а с населением от 100 до 250 человек - до 2026 года.

Темы:Ростелекомсотовые операторыРегулирование

Еще темы...

More...