Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Российский разработчик Yadro вдвое увеличивает штат

29.03.23 14:47

Yadro

Российский разработчик и производитель вычислительной техники под брендом Yadro (ООО «КНС групп») намерен в два раза увеличить штат. К 2024 г. компания наймет 2 тыс. ИТ-специалистов. Об этом, выступая перед партнерами, рассказал директор по продажам компании Yadro Александр Бакулин.

Как рассказал CNews Бакулин, сейчас в штате Yadro более 2 тыс. сотрудников, свыше 80% которых — инженеры различных профилей. Таким образом, к 2024 г. штат компании может достигнуть 4 тыс. человек.

Сейчас в компании открыто более 1 тыс. вакансий по всем ключевым направлениям программной и аппаратной разработки, а также производства «железа». По словам Баулина, решение кадрового вопроса для компании «является одним из приоритетов».

Зарубежный филиал

Вместе с наращиванием штата Yadro открывает новый центр разработок в Минске. Разработчик начал искать ИТ-специалистов по всей Белоруссии. 

«В Минске разработчики будут работать над всеми продуктами Yadro, в том числе будет расширена команда полупроводникового направления», — отметили в компании.

У себя на сайте Yadro отмечает, что в штате компании имеются люди с большим опытом работы в таких известных зарубежных компаниях как IBM, Microsoft, Intel, EMC, Hitachi Data Systems, Dell и других.

Темы:КадрыПресс-релизYadro

Еще темы...

More...