Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Российская «дочка» Xerox продана руководству

12.10.23 16:47

20210322_gaf_u40_077

Американская компания Xerox, известная в первую очередь как производитель оргтехники, пополнила список фирм, покинувших российский рынок. Она избавилась от своего российского представительства в лице ООО «Ксерокс (СНГ)», но не путем закрытия или банкротства, как в случае Google. Xerox пошла по другому пути и продала свою «дочку» ее же топ-менеджменту, сообщили CNews представители компании.

На момент выхода материала условия сделки обе ее стороны держали в секрете. Неизвестна ни сумма, которую Xerox выручила с продажи, ни в целом то, как проходили переговоры, и о чем еще договорились их участники.

«Ксерокс (СНГ)» намерена продолжить свою работу в качестве полностью независимой организации, но от прежнего названия компания намерена избавиться в самом ближайшем будущем, рассказали CNews представители Xerox. Как нарекут ее новые владельцы, на момент выхода материала не сообщалась. Отчитываться перед американским техногигантом она, отделившись от него, больше не будет.

«Мы будем не только осуществлять полноценную поддержку в рамках текущих контрактов, но и запускать в России новые проекты», – сообщил CNews президент «Ксерокс (СНГ)» Антон Бородихин.

Что самое важное, выделение «Ксерокс (СНГ)» в отдельную компанию пока не отразилось на ее работниках – новые владельцы не заявляют о планах по сокращению штата. Известно также, что компания продолжит выполнять свои обязательства перед клиентами, партнерами и поставщиками.

Темы:покупкиБизнесXerox

Еще темы...

More...