Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

РКН оценил качество работы операторов «большой четверки» в Смоленской области

02.04.19 13:33

СмоленскСовместно с радиочастотной службой Роскомнадзор (РКН) подвел итоги проверки деятельности крупнейших операторов связи в регионе с января по февраль 2019 года.

В ходе мероприятий были оценены три основных критерия связи:

  • качество голосового соединения. Минимальный процент неудачных попыток голосовой связи зафиксирован у «МегаФона» – 4,2%. Результаты трех других операторов почти не отличаются: 7,1% у Tele2, 7,3% у «Билайна» и 8% у МТС.
  • качество передачи SMS. Общая доля недоставленных сообщений варьируется от 0,8 до 3,3%. Дольше всего отправляются сообщения абонентов «Билайна» – среднее время составило 8,7 сек.
  • скорость приема и передачи данных. Быстрее всего мобильный интернет работает в сетях Tele2 (10,8 Мбит/с) и МТС (10,6 Мбит/с); у «МегаФона» и «Билайна» скорость ощутимо ниже (5,2 и 5 Мбит/с соответственно).

Маршрут движения измерительного комплекса охватывал магистральные дороги, улицы общегородского и местного значения в нескольких населенных пунктах Смоленской области, включая областной центр и приграничные с Белоруссией территории.

Результаты контроля качества различных видов связи уже опубликованы на специализированном портале.

Темы:Роскомнадзорсотовые операторыИсследованиеТехника

Еще темы...

More...