Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Результаты Intel показывают, что опасения по поводу снижения спроса не оправдались

31.10.19 15:04

Intel2-1Выручка подразделения компании Intel, выпускающего процессоры для центров обработки данных, в третьем квартале поднялась на 4% до 6,4 млрд долл., хотя аналитики в среднем прогнозировали выручку в 5,62 млрд долл. По словам финансового директора Intel Джорджа Дэвиса, спрос на процессоры этого класса оказался гораздо выше ожидавшегося. Операторы облачных центров увеличили закупки даже по сравнению с очень высокими показателями прошлого года, пишет Computerworld.

Китайские операторы центров обработки данных закупили продукции Intel примерно на 200 млн долл. По-видимому, они опасаются введения тарифов из-за торговой войны между США и Китаем и стремятся заранее создать запас. Некоторые аналитики считают, что из-за этого в конце 2019-го — начале 2020 года продажи могут стать менее успешными. Однако в Intel на четвертый квартал прогнозируют выручку в 19,2 млрд долл — выше ожиданий аналитиков (18,82 млрд долл.)

В сегменте процессоров потребительского класса выручка Intel тоже оказалась больше ожидаемой: 9,7 млрд против 9,6 млрд долл., хотя это на 5% меньше прошлогоднего. В Intel утверждают, что выручка могла бы быть больше, но у компании не было возможности произвести больше процессоров для ПК начального уровня.

Темы:IntelФинансовые показателиБизнес

Еще темы...

More...